Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Нормально
5. Плохо
Всего ответов: 372
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магические технологии » Боевая магия » Боевая магия - а цель кто? (Против кого воюем?)
Боевая магия - а цель кто?
107685_llДата: Суббота, 2007-10-27, 6:51 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хочу задать вопрос - с кем воюем, господа? Друг против друга? Против общего врага (а кто он?)? С мировым злом (а в чем оно?)? Везде в сети техники, описания приемов, а главного не видно. ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? Кстати, приемы рассчитаны на простого обывателя, по наблюдениям! Значит, все упирается в личное господство над кем-то? Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из лиги магов.

Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. (Монтень)
 
INDIGOДата: Вторник, 2008-06-10, 8:21 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
107685_ll, поверь, боевая магия - нужная вещь... Ну пристанет к тебе астральная сущность и нападать на тебя будет, а чем ты ей ответишь? У меня в жизни не раз приходилось отбиваться от таких психов... Полтергейст по квартире летал, дух какой-то за мной привязался - и это не одинокие случаи... А если против тебя другой маг что-то задумал? Защиту он когда-нибудь пробьет... А вот шарахнуть его чем-нибудь - и поделом... cool

Мне подвласна магия...
 
VicДата: Пятница, 2008-08-01, 4:22 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня появились интересные философские мысли на этот счёт. Если мы сейчас возьмём и представим, что никто ни с кем н евоюет, никто ни на кого не нападает. Ну, просто всем это надоело. Взяли и решили не нападать и вообще теперь нету никакой борьбы. Я уверена, что это будет продолжаться не долго. Потом просто народу станет скучно. Дело в том, что борьба - это инстинктивная потребность в самоутверждении. Не более. Это своеобразный атавизм, то, что осталось нам от наших диких предков. Люди не могут не драться. Они ещё полностью не дивергировали от своего предка-обезьяны. Нас сейчас очень трудно назвать исключительно разумными существами. Основным движетелем нашего поведения, мотивациями к тем или иным действиям являются некоторые инстинкты. А именно: инстинкт продолжения рода, инстинкт самосохранения, охотничьий инстинкт и инстинкт охраны территории. остальное - результат хорошей дрессуры. В этом плане Социум выступает как некое разумное существо, коллективный разум, который и занимается этой дрессурой.

Йа стафилоккоковойе инфекцийо!!!
 
INDIGOДата: Вторник, 2008-08-05, 9:59 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Vic, полностью согласен. Человек не может жить в идеальном мире, поскольку он сам не идеален. Вы только представте - живет человек в раю - это ж надо отказатся от вредных превычек, не матерится, не дратся ни с кем, соблюдать все заповеди... Ну кто такое может выдержать?! С другой стороны, мы должны стремится к идеалу, чтоб стать действительно разумными существами.

Мне подвласна магия...
 
VicДата: Пятница, 2008-08-08, 12:40 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вообще-то, очень часто в различных религиях рай представляют, как место эдакого ничегонеделания, сплошного свинского блаженства и наслаждения. Особенно этим любит грешить Ислам. Но дело в том, что человек бы ни за что не стал существом разумным, если бы у него не было необходимости бороться за существование. Наш предок был слаб по сравнению с другими животными, но он обладал достаточным умом и потому, видя, что климатические условия резко изменились, он научился себя обогревать с помощью одежды и огня, охотиться и ловить рыбу, жить родовыми общинами и прочее.
Мне очень странной кажется ветхозаветная история о грехопадении. Когда человек решил, что может сам определять, что есть добро, а что есть зло, Бог его за это обыкновенным образом проклял, лишил бессмертия и выгнал из рая. Рая, которого не было. Рая, которым человеку казалось его место обитания до того, как он не открыл глаза и не понял, что это вовсе не рай. Тоесть, Бог был против того, чтобы люди развивались? Чтобы становились разумными и методом проб и ошибок учились САМИ ТВОРИТЬ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ? Но ведь сказано же, что Бог создал человека по образу и подобию себя самого! Какой же это образ и подобие?

Добавлено (2008-08-08, 12:40 Pm)
---------------------------------------------
Ещё кое-что... О самоутверждении. Человек, как существо социальное, собственно, в изоляции жить не может. Это понятно и ежу. Тут возникает вопрос уже о надобности данного субъекта как члена этого социума. посему любые разговоры о необходимости уничтожить в себе чувство собственной важности, скорее всего, приведут только к потере социальной ориентации и превратят человека в тупого робота. Человек, конечно же, может и н енуждаться в одобрении своей деятельности. Например, он любит выращивать помидоры у себя на даче. Ему плевать, что об этом думают окружающие, лишь бы по выходным иметь возможность с удовольствием копаться на своих восьми сотках. И отдыхать от всех и вся. Но когда человек ощущает себя существом социальным, он старается делать то, что было бы полезно всем, что выделило бы его, как полезного для общества субъекта. И вот именно в этот момент начинают появляться конкуренты. Тоесть, человеку теперь надо доказать, что он действительно способен некоторое дело делать лучше остальных и тем самым быть действительно полезным и, возможно, даже незаменимым. На этом уровне ему не избежать борьбы. Но это - борьба цивилизованная и имеющая конструктивный характер. Она способствует росту участвующих в соревновании, либо же является фактором своеобразного отбора лучших из лучших. В наши времена война уже не является достойным занятием. Воевать не выгодно с экономической точки зрения и поэтому наша мораль и этика претерпели сильные изменения. Сейчас достаточно тому, кто хочет завоевать мир, завоевать рынок.
Такие же изменения претерпели взгляды на гендер. То, что раньше считалось достойным, сейчас предстаёт в малопривлекательном образе. Сейчас ценится интеллект, интуиция и гибкость. Сейчас нет смысла накачивать мускулы, когда любым процессом управляет умная и тонкая машина. Нет смысла бить соперника дубиной по голове, когда можно применить талант психолога и дипломата и в итоге победить даже если против одного - тысяча. Кстати, это даёт повод футуристам видеть в будущем общество человеческое, полностью подчинённое женщинам-правителям. Не могу с этим не согласиться.


Йа стафилоккоковойе инфекцийо!!!
 
Форум » Магические технологии » Боевая магия » Боевая магия - а цель кто? (Против кого воюем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz