Меню сайта
Разделы новостей
Магические услуги [20]
Услуги магов Лиги
Магическая атрибутика [11]
Амулеты, талисманы, пантакли и другие магические инструменты
Магические книги [29]
Публикации на магическую тему
Магические ритуалы [19]
Ритуалы, заговоры, привороты
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Нормально
5. Плохо
Всего ответов: 372
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Понедельник, 2024-04-29, 10:30 PM

ЛИГА МАГОВ


Приветствую Вас Гость
RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Пикатрикс
Пикатрикс
2:31 PM
ПИКАТРИКС

Сделать заказ книги можно только на сайте
http://hermes-shop.biz/


    Первой книгой по арабской магии и талисманике принято считать трактат «Ят Аль Хаким», что в переводе означает «Цель мудреца». Нам он более известен под именем «Пикатрикс». Эта книга, написанная в 11 веке неизвестным автором, повествует о магических свойствах талисманов, сочетая в себе мудрость древнегреческих философов со знаниями доисламских арабов, населявших аравийский полуостров, набатеев и кахтани.
  «Пикатрикс» представляет собой первую попытку синтезировать и письменно изложить правила эзотерических практик, связанных с талисманикой и теургией. Появление работы в Европе и ее переводов на испанский и латынь в 13-м веке, значительно повлияло на развитие Западной магии, в частности на видных деятелей оккультизма:  Корнелиуса Агриппу, Парацельса и Джордано Бруно.
   Многие эзотерические инструкции, описанные в «Пикатриксе», основаны на определении макрокосма и микрокосма – все что происходит во вселенной находит свое отражение в природе человека. Согласно герметическому учению разум человека обладает способностью контролировать энергию вселенной, взывая к тем сторонам божественных сил, которые ассоциируются с планетами и античными богами. Сатурн, например, отождествляется с карьерным ростом, наукой и духовным развитием, Юпитер – с богатством, удачей и властью, Солнце – с хорошим здоровьем, артистизмом и славой, Венера – с сердечными делами и капиталом, Меркурий – с образованием и бизнесом,  Луна – с материнством и рождением детей.
Присутствие Ислама в «Пикатриксе» также очевидно, так как автор во многих случаях признает авторитет Корана и пророка Мухаммеда. Однако, работа над манускриптом была завершена до того как в исламской культуре установилось господство законов Шариата в двенадцатом и тринадцатом веках.  Однако, в других частях «Пикатрикса», особенно тех, в которых автор рассказывает о магических практиках древних культур, таких  как Набатейская цивилизация, центр которой находился в Петре – Святом городе, есть описания варварских обрядов с жертвоприношениями.
   В пятой главе третьей книги автор «Пикатрикса»  сообщает, что для создания своего труда ему пришлось объединить материалы из двухсот двадцати четырех источников, что заняло шесть лет. В той же главе он объясняет, какие условия необходимо соблюдать, чтобы зарядить талисман: «Для того чтобы успешно направить планетную силу на благо вашим делам, необходимо призвать ее Духа и быть осведомленным о природе и воздействии каждой планеты на микрокосм. Причем до такой степени, чтобы узнавать цвет и запах каждой планеты; стать физически чувствительным к их влиянию, потребляя в пищу растения и животных, попадающих под влияние той или иной планеты. Затем, определите позицию данной планеты на небе, используя традиционные астрологические методы, так чтобы она не находилась в оппозиции по отношению к другой планете противоположной природы, также необходимо убедиться, что планета с которой вы работаете не заслонена какой-нибудь другой перед тем как приступить к работе.
   Талисман должен быть изготовлен из материала, подходящего для данной планетарной силы, который должен быть поделен на три части, изображением тау-креста (как буква «Т»). Если вы желаете неуязвимости в войне, можно изобразить на нем льва или змею; чтобы избежать несчастья, можно использовать изображение птицы; для продвижения по карьерной лестнице используйте свое собственное изображение на троне, чтобы наказать других – изобразите их лежащими перед ваим троном.
  Когда делаете талисман для другого, вы должны определить планету, управляющую этим человеком и аспекты совместимости его гороскопа с вашим. Также в талисмане нужно использовать камни, соответствующие его планетарному гороскопу и убедиться, что время проведения ритуала учитывает небесные процессы.
    Если вы хотите воздействовать на группу людей или на окружающие объекты, а также, если вы не уверены в гороскопе вашего объекта, соберите семь камней или самоцветов, соответствующих каждой планете.
Соедините каждый из этих камней с талисманом, в час, подходящий для данной планеты в крестообразную форму. Крест используется как общий символ материализации всех вещей.
   Так как мы пытаемся привлечь планетарного духа, важно использовать символ креста, который не будет конфликтовать с силами, дружественными для этой планеты, что могло бы случиться в случае с живым символом, у которого может быть несколько значений. Все живые существа управляются силами семи планет.
   Следующий момент: нужно использовать жаровню, изготовленную из того же материала, что и планетарный талисман и жечь ладан данной планетарной силы на отгороженном пространстве под открытым небом, чтобы было проще призвать духа планеты с небес. Ритуал должен быть украшен цветами, гармонирующими с планетой, для которой совершается обряд и растениями, соответствующими ее природе.
   То, что сверху похоже на то, что снизу и то, что снизу похоже на то, что сверху. При выполнении этих обрядов, влияние небес можно почувствовать в мире действий, а влияние мира действий можно почувствовать на небесах, которые открываются тем, кто подходит их природе».
   В начале седьмой главы третьей книги говорится: «Позвольте мне рассказать, что совершенные должны узнать о силе блуждающих звезд. Я узнал от тех, чьи знания безупречны и кто служит в храме, что делать если вам нужно получить вдохновения у планет или попросить чего-то, чего вы желаете. Сначала вы должны снискать милость в покорности Аллаху и избавиться от злобы в своем сердце, очистить от грязи свои шелка, быть честным и с уверенностью определять, какая именно планета лучше подойдет для ваших целей. Вы должны любить эту планету и носить угодную ей одежду, использовать ее ладан, призывая ее по имени учтиво в час, подходящий ее положению на небе для того, чтобы ваше желание осуществилось».
   Из первой главы третьей книги мы узнаем, что тот, кто творит эти чудеса, должен помнить, что у каждой планеты свои полномочия, и знание о сочетании сил, возникающих при взаимодействии планет в космосе, необходимо для всех, кто жаждет использовать их свойства для воздействия на тонкие материи. Это всегда нужно иметь в виду во время работы со смесью планетных воздействий и в процессе объединения духовной и физической сути Души. Это величайший секрет, и все, кто осторожен и внимателен, достигнут цели.
   В седьмой главе третьей книги «Пикатрикса» перечислены качества планетарных сил и представлены подробности их индивидуальных сфер влияния.
  Продолжение читайте в книге "ПИКАТРИКС", которая выйдет в издательстве "Метатрон" в январе 2012 года, заказать можно здесь: http://hermes-shop.biz/


Категория: Магические книги | Просмотров: 3117 | Добавил: adminligi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz